Домой Армения Арестованы еще двое лиц, применивших насилие в отношении граждан во время беспорядков...

Арестованы еще двое лиц, применивших насилие в отношении граждан во время беспорядков в Ереване

202
0

Арестованы еще двое лиц, применивших насилие в отношении граждан во время беспорядков в ЕреванеАрестованы еще двое лиц, применивших насилие в отношении граждан и журналистов во время произошедших в ночь на 30 июля беспорядков в столичном районе Сари тах, сообщает пресс-служба Специальной следственной службы.

Согласно сообщению, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту произошедших в ночь на 30 июля в столичном районе Сари тах беспорядках, обвинение предъявлено еще двоим людям за совершение преступлений, в частности, препятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Уголовное дело возбуждено по признакам части 1-й статьи 308-й (злоупотребление должностными полномочиями), части 2-й статьи 309-й (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств) и статьи 164-й (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста) Уголовного кодекса Армении.

Следователь по особо важным делам Специальной следственной службы представил ходатайство в суд общей юрисдикции столичных административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун об избрании в их отношении в качестве меры пресечения ареста. Ходатайство было удолветоврено.

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела по беспорядкам в районе Сари тах уже четырем людям предъявлено обвинение в совершении преступлений, в том числе, препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Следствие продолжается.

В ночь на 30 июля очередной митинг в поддержку вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы в Ереване вылился в столкновения с представителями правопорядка на улице Хоренаци и в квартале Сари тах. При разгоне акции полиция применила спецсредства, десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением слезоточивым газом. Телесные повреждения получили также журналисты.