Домой Технология Ученые: В скором будущем планета Земля будет уничтожена

Ученые: В скором будущем планета Земля будет уничтожена

196
0

Ученые: В скором будущем планета Земля будет уничтоженаАмериканские ученые считают, что Земля прекратит своё существование через пять, максимум семь, миллиардов лет, что по космическим меркам совсем не много, передает Informing.

Астрофизики наблюдали за планетной системой далекой звезды WD 1145+017 и экстраполировали полученные данные на Солнечную систему.

Как говорят специалисты, данная звезда вначале раздулась до красного гиганта, после чего превратилась в белого карлика и разрушилась, в результате чего ее обломки уничтожили находившуюся рядом планету.

То же самое грозит и нашей планете, считают ученые, которые заявляют, что все процессы эволюции конечны. Светила рано или поздно угасают, а соответственно завершается жизнь и на планетах, расположенных в непосредственной близости к ним.

Правда, ученые хотят успокоить особо впечатлительных жителей Земли и говорят, что к тому времени, когда поверхность «зелёной» планеты раскалится до таких температур, при которых не сможет существовать никакая форма жизни, земляне найдут себе альтернативное место проживание на других планетах.