Домой В мире Ричард Арутюнян назначен председателем консультационной комиссии при генпрокуроре США

Ричард Арутюнян назначен председателем консультационной комиссии при генпрокуроре США

173
0

Ричард Арутюнян назначен председателем консультационной комиссии при генпрокуроре СШАФедеральный прокурор северного района Нью-Йорка Ричард Арутюнян 22 августа был назначен председателем консультационной комиссии по вопросам политики при генеральном прокуроре – руководителе департамента юстиции США Лореты Линч. Об этом сообщает timesunion.com.

В 1983 году Арутюнян окончил Университет Джорджтауна, а в 1986 году юридическую школу Олбани. В январе же 2015 года он был назначен заместителем председателя комиссии, которая занимается разработкой политики департамента юстиции США, укреплением сотрудничества с генпрокурорами штатов, а также содействует в вопросе последовательного применения правовых норм.

«Консультационная комиссия при генеральном прокуроре играет ключевую роль в утверждении политики департамента юстиции, осуществлении его программ, а также в вопросах обеспечения правосудия и верховенства закона на всей территории США»,- заявила Линч.

При этом она выразила уверенность в том, что федеральные прокуроры США Ричард Арутюнян и Барбара Маккуад «готовы взять на себя ответственность за руководство такой важной структурой».

Кстати, 55-летний Ричард Арутюнян является членом Ассоциации армянских юристов США, он активно вовлечен в работу армянской общины.