Домой Бывший СССР Участник тракторного марша на Москву заявил об избиении полицией

Участник тракторного марша на Москву заявил об избиении полицией

245
0

Участник тракторного марша на Москву заявил об избиении полициейАктивист «Объединения перевозчиков России» Рустам Малламагомедов, участвующий в тракторном марше кубанских фермеров, сообщил «Новой газете» о том, что вечером 22 августа на него напали трое сотрудников ОМОНа. Пострадавшему вызвали «скорую».

Как сообщает «Новая газета», по словам Малламагомедова, нападение произошло после того, как он попытался снять на телефон бригаду ОМОНа, патрулирующую поселок Дорожный Ростовской области, и два полицейских автозака.

Напомним, полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков.

Малламагомедов рассказал, что сотрудники полиции его схватили, повалили на землю, надели на него наручники, избили и уничтожили записи. На стертом видео, по словам Малламагомедова, был запечатлен момент блокирования стоянки полицейской техникой.

А пока фермерам, приостановившим марш-пробег на тракторах до Москвы, предоставили гостиницу недалеко от места их стоянки. Уже завтра по просьбе замполпреда президента в ЮФО они встретятся с руководством Краснодарского края.

Все это время находящиеся с протестующими корреспонденты «Новой газеты» сообщают, что полицейских машин в поселке сейчас больше, чем фермерских тракторов.

Ранее сообщалось, что кубанские фермеры объявили вынужденный марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать премьеру Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой. Попытавшихся выйти на федеральную трассу активистов тогда задержала полиция.

В марте 2015 года кубанские фермеры уже предпринимали тракторный марш на Москву. Тогда на встречу с фермерами прибыли представители ОНФ и пообещали разобраться в ситуации в обмен на прекращение акции протеста. Акция была свернута, однако никакого результата обещания функционеров ОНФ не принесли.