Домой СМИ/пресса Отец гимнастки Маргариты Мамун увезет ее жить в Бангладеш

Отец гимнастки Маргариты Мамун увезет ее жить в Бангладеш

221
0

Отец гимнастки Маргариты Мамун увезет ее жить в БангладешОтец российской чемпионки Олимпийских игр — 2016 по художественной гимнастике Маргариты Мамун пообещал, что заберет ее жить в Бангладеш. Об этом пишет газета BD 24 News со ссылкой на госминистра иностранных дел Бангладеш Шахрияр Алам.

«Абдула Аль Мамун пообещал перевезти свою дочь в Бангладеш сразу после Олимпийских игр. Мы презентуем «бенгальской тигрице» куда больший букет», — цитирует ТАСС заявление госминистра.

Своей фразой про букет Шахрияр Алам дает отсылку к прошлогоднему торжественному ужину, посвященному окончанию чемпионата Европы по художественной гимнастике, в котором Мамун также была удостоена высшей награды. В ходе мероприятия, проходившего в Москве, госминистр вручил юной гимнастке скромный букет цветов и выразил поздравления.

Отец Маргариты, бенгалец Абдулла Аль Мамун, студентом приехал из Бангладеш в Россию изучать инженерное дело и встретил будущую мать Маргариты — Анну.

Напомним, что россиянка, которую болельщики прозвали «бенгальской тигрицей», завоевала золото олимпийского турнира по художественной гимнастике в личном многоборье.

Отметим, что еще до официального окончания индивидуального многоборья в олимпийском турнире по художественной гимнастике стало понятно, что Маргарита Мамун, которая выступала со всеми предметами первой из десяти участниц финала, выиграла золотую медаль.