Домой В мире Число жертв разрушительного землетрясения в Италии растет

Число жертв разрушительного землетрясения в Италии растет

178
0

Число жертв разрушительного землетрясения в Италии растетПо последним данным, как минимум, 14 человек погибли в результате мощного землетрясения, произошедшего в центральной части Италии в ночь на среду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее была информация о шести погибших.

Согласно последним данным, в городке Аккумоли погибли, как минимум, шесть человек, еще двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и 5 человек в Аматриче. Кроме того, в городке Пескара-дель-Тронто в результате землетрясения погиб ребенок, его родители находятся под завалами.

Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36. Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы, как минимум, в трех провинциях – Асколи Пичено, Фермо и Мачерата в области Марке.

Между тем, как передает RT, социальная сеть Facebook, активизировав кнопку Safety Check, предложила пользователям сообщить о том, что они в безопасности после произошедшего в центральной Италии землетрясения.