Домой Армения Российские вертолетчики учатся поражать условного противника в горах Армении

Российские вертолетчики учатся поражать условного противника в горах Армении

162
0

Российские вертолетчики учатся поражать условного противника в горах АрменииЛетчики вертолетной эскадрильи российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, приступили к выполнению задач огневой подготовки на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз», передает пресс-служба ЮВО.

В ходе летных тактических учений экипажи вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ выполнят учебные стрельбы и условное бомбометание по наземным объектам условного противника в дневное и ночное время.

В ходе учебных занятий пилоты армейской авиации отработают тактические маневры с выполнением элементов простого и сложного пилотирования в горно-скалистой местности, наводением ракетного и пушечного вооружения на наземные цели, а также отработают задачи по прикрытию колонн на марше и высадке тактических десантов.

Важным элементом при проведении учебных стрельб из вертолетов является отработка условного сброса авиационных бомб по статичным и подвижным объектам условного противника.

Полеты молодых пилотов и бортмехаников ударных вертолетов Ми-24П и военно-транспортных вертолетов Ми-8МТ в сложных жарких климатических условиях в Закавказье проходят исключительно под руководством опытных высококвалифицированных инструкторов.