Домой Бывший СССР В Киргизии задержали подозреваемого в экстремизме гражданина

В Киргизии задержали подозреваемого в экстремизме гражданина

159
0

В Киргизии задержали подозреваемого в экстремизме гражданинаВ Киргизии, в районе железнодорожного вокзала «Бишкек- II», сотрудники специального подразделения Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии «Альфа» задержали гражданина, подозреваемого в причастности к одной из междугородных террористических группировок.

При обыске у него были обнаружены и изъяты пистолет ПМ, граната РГД-5, детонирующие шнуры для взрывных устройств, боевые патроны калибра 5,45 и 9 мм, экстремистская литература с призывами к джихаду, множество дисков с аналогичным содержанием, а также три мобильных телефона.

В ГСНБ Киргизии опровергли информацию, появившуюся в социальных сетях, о якобы ликвидации предполагаемого террориста и заявили, что задержанный находится в следственном изоляторе ГКНБ Киргизии. В отношении него уже возбуждено уголовное дело, передает Российская Газета.

Спецслужбы проверяют возможную связь бишкекского подозреваемого с недавно задержанными на Иссык-Куле двумя предполагаемыми членами международной террористической группы.