Домой Арцах В Арцахе ожидается амнистия в связи с 25-летием провозглашения НКР

В Арцахе ожидается амнистия в связи с 25-летием провозглашения НКР

262
0

В Арцахе ожидается амнистия в связи с 25-летием провозглашения НКРПроект решения об объявлении в Карабахе амнистии в связи с 25 –летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики будет обсужден на внеочередной сессии парламента 25 августа.

В среду председатель Национального Собрания Карабаха Ашот Гулян созвал рабочее совещание с участием вице-спикера, руководителей постоянных комиссий и ответственных лиц аппарата парламента, в ходе которого было обсуждено предложение президента НКР об объявлении амнистии.

Согласно Конституции и регламенту Национального Собрания, предложение будет представлено в парламент в виде соответствующего проекта решения, который должен быть одобрен на пленарном заседании.

Представленный накануне проект решения депутаты обсудили в комиссии по государственно-правовым вопросам и получили необходимые разъяснения от представителя президента НКР Араика Лазаряна.

Подводя итоги встречи, председатель Национального Собрания заявил, что 25 августа в 11:00 созывает внеочередную сессию парламента по повестке, предложенной президентом республики.

Декларация о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики была принята 2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов с участием депутатов Советов всех уровней.