Домой Арцах Парламент Арцаха единогласно принял постановление об объявлении амнистии

Парламент Арцаха единогласно принял постановление об объявлении амнистии

223
0

Парламент Арцаха единогласно принял постановление об объявлении амнистииНациональное Собрание Нагорно-Карабахской Республики на внеочередной сессии в пятницу приняло предложение президента Республики об объявлении амнистии в связи с 25-летием провозглашения НКР.

В приветственном слове председатель парламента Ашот Гулян отметил, что к знаменательным юбилейным датам в республике обычно объявляется амнистия и данный акт об амнистии уже шестой по счету и четвертый по случаю провозглашения Республики.

Проект постановления об объявлении амнистии представил депутатам представитель президента НКР Араик Лазарян. Затем со смежным докладом выступил председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян.

Все присутствующие на сессии депутаты (28 голосов «за») проголосовали за принятие постановления НС об объявлении амнистии в связи с 25-летием провозглашения НКР, которое вступает в силу с момента его официального опубликования.

Подводя итоги сессии, руководитель парламента поздравил присутствующих с наступающими праздниками. «25-лений юбилей – лучший итог пройденного нами пути. Мы прошли через множество трудностей и лишений на этом пути, ценой многих жертв достигли существующих реалий, и главным героем всего этого является гражданин Арцаха», – отметил Ашот Гулян.