Домой Армения Пять предприятий Армении представят продукцию ОПК на форуме «Армия-2016»

Пять предприятий Армении представят продукцию ОПК на форуме «Армия-2016»

188
0

Пять предприятий Армении представят продукцию ОПК на форуме "Армия-2016"Армения и ещё более десятка стран представят продукцию ОПК на форуме «Армия-2016», передает Интерфакс.

Армению, Казахстан, Белоруссию и Пакистан в ходе военно-технического форума «Армия-2016» представят 29 национальных предприятий, сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России Александр Миронов.

«Предусмотрено развертывание четырёх национальных выставочных экспозиций: Армения — пять предприятий, Белоруссия — девять предприятий, Казахстан — шесть предприятий, Пакистан — девять предприятий», — сказал Миронов в четверг на встрече с иностранными военными атташе из более чем 50 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также в работе форума, который пройдет 6-11 сентября в парке «Патриот» (Кубинка, Московская область), планируют принять участие предприятия из Германии, Индии, Израиля, Ирландии, Китая, Малайзии, Таиланда, Франции и Швейцарии.

Миронов напомнил, что в 2015 году в форуме приняли участие 28 иностранных предприятий из семи государств.

В 2016 году на форум были приглашены 107 стран, из них на сегодня 86 подтвердили своё участие, а 45 планируют направить официальные делегации. В 2015 году из 100 приглашённых стран приняли участие в форуме 73 страны, в том числе 38 в составе официальных делегаций, сказал Миронов.