Домой Армения Овсеп Хуршудян: Политзаключенные должны быть освобождены в результате политической борьбы, а не...

Овсеп Хуршудян: Политзаключенные должны быть освобождены в результате политической борьбы, а не благодаря амнистии

215
0

Овсеп Хуршудян: Политзаключенные должны быть освобождены в результате политической борьбы, а не благодаря амнистииПолитзаключенные должны быть освобождены в результате политической борьбы, а не благодаря амнистии. С таким заявлением на встрече с журналистами 26 августа выступил член партии «Наследие» Овсеп Хуршудян.

«Конечно, амнистию можно приветствовать, хотя и понятно, с какой целью это сделают власти Армении, на ближайшее время ведь запланированы выборы»,- заявил Хуршудян.

В свою очередь, пресс-секретарь партии «Наследие» Давид Санасарян подчеркнул, что амнистия не является оправданием, уголовные дела, касающиеся помощи группе «Сасна црер» и по событиям в Сари тахе, должны быть прекращены за отсутствием состава преступления.

«Мы говорим, что эти люди оказались в тюрьмах из-за своих политических взглядов, их нужно быстро освободить. Мы не должны ждать того, чтобы Серж Саргсян или представители власти проявили великодушие»,- сказал Санасарян.

Отметим, что 21 сентября исполняется 25-летие со дня провозглашения независимости Армении. В связи с этим в политических и общественных кругах обсуждается вопрос о возможной амнистии.