Домой Происшествие В Турции взорван полицейский участок, минимум 11 погибших

В Турции взорван полицейский участок, минимум 11 погибших

182
0

В Турции взорван полицейский участок, минимум 11 погибшихВласти Турции считают, что представители курдских сил в прошлом году устроили аналогичный нынешнему теракт в том же городе Джизре: на мине, заложенной боевиками, был подорван микроавтобус с полицейскими.

В городе Джизре, который расположен на границе Турции и Сирии у полицейского участка произошел мощный взрыв. Reuters сообщает минимум о 11 погибших и более чем 70 раненых.

На кадрах, показанных местным телеканалом NTV, виден поднимающийся от здания столб дыма. Местные СМИ со ссылкой на свидетелей, взорвался заминированный автомобиль.

Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за инцидент. Однако прокурдские силы в последний год устроили несколько крупных терактов в Турции, целью которых были военные и полицейские силы.

Рабочая партия Курдистана борется за создание курдской автономии на юго-востоке Турции с 1984 года. Официальные власти Турции называют ее террористической группировкой, она запрещена в Турции как террористическая организация.