Домой Армения Решение проблемы невозможно до тех пор, пока в переговорах не примет участие...

Решение проблемы невозможно до тех пор, пока в переговорах не примет участие и Арцах: Теван Погосян

234
0

Решение проблемы невозможно до тех пор, пока в переговорах не примет участие и Арцах: Теван ПогосянДепутат Национального Собрания Армении Теван Погосян тоже считает, что дипломатический процесс в Карабахском вопросе в какой-то мере зашел в тупик. «Договоренности, достигнутые в Вене, не выполняются. В Арцахе сегодня собственными силами укрепляют передовые позиции, чтобы не допустить повторения упущений апрельской войны. Делается все, чтобы в будущем восстановить все утраченное», – сказал депутат, выступая вчера в Пресс-клубе «Блиц Инфо».

Он считает, что решение проблемы невозможно до тех пор, пока в переговорах не примет участие и Арцах: «Решения проблемы не произойдет. Они могут обсуждать любые документы, достигнутые умственными упражнениями, но все решится тогда, когда за стол переговоров сядет Арцах». По мнению депутата, необходимо осознавать, что у нас есть враг, мечтающий только об одном, как ему военной силой решить проблему Арцаха: «Мы должны быть готовы к подобному сценарию».

Коснувшись слухов о сдаче территорий, господин Погосян сказал, что недавно вернулся из Арцаха, где несколько раз посетил передовую, и убедился, что солдаты, арцахцы не только не намерены сдавать территории, а каждый день думают о том, как восстановить утраченное. «Вопрос Арцаха – это вопрос поколений, и решать эту проблему придется еще трем-четырем поколениям, когда мы будем знать, что с противником можно о чем-то договориться, когда в Азербайджане выбросят на свалку все книги по истории, и напишут новые учебники», – подчеркнул он.