Домой Спорт В Зимбабве арестовали олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалей

В Зимбабве арестовали олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалей

204
0

В Зимбабве арестовали олимпийцев, вернувшихся из Рио без медалейПрезидент Зимбабве Роберт Мугабе дал поручение генеральному комиссару полиции на задержание всех членов олимпийской сборной страны сразу по прибытии в Международный аэропорт Хараре, сообщают местные СМИ.

Дело в том, что ни один из 31 спортсмена, участвовавших в 7 видах спорта, так и не смог подняться на пьедестал, а лучшее место оказалось лишь 8-м.

— Мы потратили деньги на эти крыс, которых мы называем атлетами. Если Вы не готовы жертвовать и побеждать даже ради медной или латунной медали (имеется в виду 4-ое и 5-ое места), как наши соседи из Ботсвана, тогда зачем вы вообще поехали на Олимпиаду тратить наши деньги?! Если бы нам нужны были люди, чтобы просто спеть в Бразилии наш гимн и поднять наш флаг, мы бы послали несколько красивых девушек и парней,- сказал Мугабе и пообещал, что возместит все расходы команды за счет самих же спортсменов-туристов, пусть на это у них уйдет 10 лет.

Кстати, домой из Бразилии не вернулись двое спортсменов из другой африканской страны — Гвинеи. Пловец Амаду Камара и дзюдоистка Мамадама Бангура, по оставленной ей записке, «решили попытать счастья за рубежом». А, может, побоялись, что их просто съедят…

Напомним, что в Бразилии завоевали хотя бы по одной медали спортсмены 87 стран из 206 участвующих на Олимпиаде.