Домой Арцах Владимир Казимиров охарактеризовал надежды Баку на реванш в Карабахе иллюзиями

Владимир Казимиров охарактеризовал надежды Баку на реванш в Карабахе иллюзиями

171
0

Владимир Казимиров охарактеризовал надежды Баку на реванш в Карабахе иллюзиямиАзербайджан заинтересован в периодических обострениях напряженности на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Об этом в беседе с NEWS.am заявил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол, заслуженный работник дипломатической службы Российской федерации Владимир Казимиров.

Одновременно он выразил надежду на, что официальный Баку осознает риски новой «большой войны» за Карабах, собственные риски – для себя. «Но, возможно, еще надеется на такое стечение обстоятельств в регионе, которое снизило бы их. А вдруг?! Эти надежды – скорее иллюзии. Но Баку не хочет отказываться и от этого весьма сомнительного ресурса – на всякий случай», – отметил Владимир Казимиров.

Для удержания власти, продолжил дипломат, кое-кому нужна напряженность и громогласные посылы военных успехов, то есть реванша. «Правда, ожидание Баку – палка о двух концах. Может когда-то ударить и совсем с другой стороны», – добавил Владимир Казимиров.