Домой В мире В аэропорту Глазго задержали двух пьяных пилотов United Airlines

В аэропорту Глазго задержали двух пьяных пилотов United Airlines

220
0

В аэропорту Глазго задержали двух пьяных пилотов United AirlinesВ Шотландии задержаны двое пилотов американской авиакомпании United Airlines, которые собирались выполнить рейс из Глазго в Нью-Йорк в состоянии алкогольного опьянения, сообщает BBC.

Пилотов задержали незадолго до вылета самолета. В настоящее время они находятся под стражей в полицейском участке в связи с нарушением статьи, которая регулирует допустимую норму алкоголя в крови пилота.

В авиакомпании подтвердили задержание своих сотрудников и заявили, что пилоты отстранены от работы до окончания расследования инцидента.

Самолет вылетел из Шотландии в США после того, как заменили экипаж. Задержанные пилоты предстанут перед судом в понедельник, 29 августа.

Аналогичный инцидент в аэропорту Глазго произошел в июле 2016 года. Два пилота пассажирского лайнера были задержаны за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте.

Капитан и второй пилот лайнера канадской авиакомпании Air Transat были задержаны после сообщения от команды самолета о том, что пилоты находятся в состоянии алкогольного опьянения.