Домой Армения Обвинение предъявлено еще двоим лицам по уголовному делу о беспорядках в столичном...

Обвинение предъявлено еще двоим лицам по уголовному делу о беспорядках в столичном районе Сари тах

178
0

Обвинение предъявлено еще двоим лицам по уголовному делу о беспорядках в столичном районе Сари тахОбвинение предъявлено еще двоим лицам в рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела по факту произошедших в ночь на 30 июля беспорядков в столичном районе Сари тах, сообщает пресс-служба ведомства.

Двоим гражданам предъявлены обвинения по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов. В их отношении избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В Спецследственной службе отметили также, что в рамках следствия по данному уголовному делу уже шестерым гражданам предъявлены различные обвинения за совершение преступлений, в том числе, за препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Уголовное дело возбуждено по признакам части 1-й статьи 308-й (злоупотребление должностными полномочиями), части 2-й статьи 309-й (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств) и статьи 164-й (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста) Уголовного кодекса Армении.

В ночь на 30 июля очередной митинг в поддержку вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы в Ереване вылился в столкновения с представителями правопорядка на улице Хоренаци и в квартале Сари тах. При разгоне акции полиция применила спецсредства, десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением слезоточивым газом. Телесные повреждения получили также журналисты.