Домой Армения Задержанный в Ереване гражданин России назвал произошедшее с ним недоразумением

Задержанный в Ереване гражданин России назвал произошедшее с ним недоразумением

260
0

Задержанный в Ереване гражданин России назвал произошедшее с ним недоразумениемЗадержанный в ереванском международном аэропороту «Звартноц» гражданин России Сергей Миронов назвал произошедший с ним инцидент недоразумением. Как передают армянские СМИ, он заявил это перед началом заседания суда, которое проходит в закрытом режиме.

Он выразил надежду на то, что случившееся — какая-то ошибка и ситуация в скором времени разрешится.

«Для меня — загадка. Я был в Штатах только один раз, и то это было по работе. На неделю мы ездили в Силиконовую долину. Была поездка, организованная Сколково. Никаких двойных мнений о цели визита быть не может», — сказал он.

При этом Миронов пояснил, что он прибыл в Армению с женой отдохнуть.

По данным, полиции Армении, сотрудниками главного управления уголовного розыска полиции и линейного отделения полиции аэропорта «Звартноц» 26 августа был обнаружен и подвергнут приводу гражданин России Сергей Миронов 1986 г.р., который с 11 мая 2016 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами США. Сергея Миронова подозревают в торговле оружием через компанию «Генезис», в которой он работает программистом и системным администратором.