Домой Бывший СССР Mercedes-Benz нашел в России партнера для выпуска легковых авто — это «КамАЗ»

Mercedes-Benz нашел в России партнера для выпуска легковых авто — это «КамАЗ»

207
0

Mercedes-Benz нашел в России партнера для выпуска легковых авто - это "КамАЗ"Компания «КамАЗ» выступит партнером в строительстве завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в России, сообщил «Ведомостям» гендиректор «Мерседес-Бенц рус» Ян Мадея.

У концерна Daimler (его подструктурой является Mercedes-Benz) и «КамАЗа» есть паритетное совместное предприятие «Даймлер КамАЗ рус», которое входит в многостороннее соглашение о промышленной сборке с «АвтоВАЗом», Renault и Nissan. И «КамАЗ» будет партнером именно через соглашение о промсборке, подтвердил представитель предприятия, но инвестиций от «КамАЗа» не планируется. Через СП Daimler сможет воспользоваться льготами на ввоз автокомпонентов в обмен на увеличение мощностей и локализацию, отмечает газета.

В Минпромторге ранее этим летом говорили, что завод легковых автомобилей Mercedes-Benz появится в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе Подмосковья. Но компания официально об этом пока не заявляла.

Перед тем, как строить завод в России, Daimler хочет согласовать рамочные условия — нужно понимать, что будет по завершении режима промсборки, так как примерно к этому сроку только и начнется серийный выпуск, даже если стройку начать сейчас, объясняет Ян Мадея.

Выпуск автомобилей Mercedes-Benz в Солнечногорском районе может начаться в 2019 году, говорил в июне зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Читателям на заметку: Антранс http://antrans-ukraine.com/ — динамическая компания на рынке железнодорожных перевозок. Кроме того есть возможность так же транзитные перевозки. Транзитные перевозки — это одна из ведущих специализаций молодой, но очень динамичной компании «Антранс». В нашем штате трудятся опытные специалисты, для которых перевозка грузов — это привычная каждодневная работа, которая не имеет подводных камней и неизвестных тонкостей. Именно по этой причине мы с уверенностью можем гарантировать своим клиентам четкое выполнение всех взятых на себя обязательств, включая термины выполнения транзита.

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, предлагая своим клиентам все новые услуги для того, чтобы в полной мере отвечать всем потребностям заказчика. На данный момент мы готовы предложить следующие услуги:

Тарифная ставка оплачивается из расчета собственного транзитного кода;

Предоставление таможенно-брокерских услуг;

Возможность оформления финансовых гарантий при транспортировке грузов, подлегающих акцизу;

Наличие возможности застраховать перевозимый груз;

Сопровождение груза по всему пути следования опытными экспедиторами;

Возможность отслеживания передвижения грузов по всему маршруту транзита.Выгодные цены, соблюдение сроков, качественные услуги.