Домой Армения Премьер-министр Грузии посетит Армению

Премьер-министр Грузии посетит Армению

176
0

Премьер-министр Грузии посетит АрмениюВопрос подготовки визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили обсуждался в ходе встречи главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с новоназначенным послом Грузии Георгием Саганелидзе.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, посол Грузии вручил копии верительных грамот армянскому министру. Поздравив дипломата с назначением, Налбандян пожелал Саганелидзе успехов в его важной миссии по дальнейшему укреплению взаимодействия двух соседних стран.

Поблагодарив за приём, посол Саганелидзе отметил, что для него большая честь представлять Грузию в веками дружественной Армении. Он подчеркнул свою готовность внедрить максимальные усилия для развития сотрудничеств во всех отраслях. Собеседники обсудили работу по подготовке визита в Армению премьер-министра Грузии. Обсуждался широкий круг вопросов двусторонней повестки дня.

Министр Налбандян представил совместные усилия Армении и Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию Карабахского конфликта.