Домой Религия Сергей Степашин посетил Святой Эчмиадзин

Сергей Степашин посетил Святой Эчмиадзин

339
0

Сергей Степашин посетил Святой ЭчмиадзинПредседатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, находящийся в Армении по случаю открытия в республике представительства организации, посетил духовный центр Армянской Апостольской Церкви — Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

Гостей принял директор отдела внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Натан Ованнисян. Он передал главе авторитетной организации благословения и приветствия Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

Его Святейшество поздравил Степашина с открытием в Армении постоянного представительства Императорского православного палестинского общества, придав важность миссии этой организации в деле развития паломничества в разные страны, религиозного туризма, осуществления научных исследований, в частности, в сфере защиты прав христиан на Ближнем Востоке.

В свою очередь Степашин коснулся нынешней деятельности и дальнейших программ общества, с удовлетворением отметив тесные связи со Святой Армянской Апостольской Церковью.

В ходе беседы архиепископ Натан и Сергей Степашин придали важность консолидации усилий христианских церквей в деле обеспечения безопасности в мире.

По окончании встречи Сергей Степашин передал архиепископу Натану высшую награду общества – «Вифлеемскую звезду», присужденную Католикосу Всех Армян решением совета международной организации.