Домой Армения Плата за обучение в некоторых вузах Армении повысилась

Плата за обучение в некоторых вузах Армении повысилась

155
0

Плата за обучение в некоторых вузах Армении повысиласьВ преддверии 1 сентября плата за обучение на некоторых факультетах частных и государственных вузов Армении повысилась, пишет газета «Иравунк».

В частности, если еще в прошлом году плата за обучение на факультетах математики и механики Ереванского государственного университета составляла 400 тысяч драмов (порядка 842 доллара), то с этого года она повысилась до 430 тысяч (906 долларов), за обучение на факультете политологии придется платить 600 тысяч драмов (около 1,3 тыс. долларов) вместо 550 тысяч драмов (порядка 1,16 тыс. долларов).

Оплата за обучение на факультете юриспруденции подорожала на 70 тысяч драмов (147 долларов) и составила 870 тысяч (около 1,8 тыс. долларов).

Повысить оплату за обучение не преминули также Аграрный университет и Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци.

«В частности, если в прошлом году студенты платили за обучение на факультете «медицинское дело» 800 тысяч драмов (почти 1,7 тыс. долларов), то оплата за обучение для абитуриентов в этом году составит 1 млн драмов (2,1 тыс. долларов)», – пишет газета.