Домой Технология Archos анонсировала недорогой защищенный смартфон с мощным аккумулятором

Archos анонсировала недорогой защищенный смартфон с мощным аккумулятором

159
0

Archos анонсировала недорогой защищенный смартфон с мощным аккумуляторомФранцузская компания Archos анонсировала смартфон 50 Saphir, сочетающий в себе защиту от падений и влаги с привлекательной ценой, сообщает Phone Arena.

Смартфон Archos 50 Saphir получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280*720 пикселей, скромный четырехъядерный процессор MediaTek MTK6737 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение основной камеры смартфона составляет 13 Мп, а фронтальной — 5 Мп.

По словам производителя, смартфон получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволяет ему находиться на глубине до одного метра в течение получаса. Кроме того, аппарат способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты до одного метра.

Еще одной отличительной чертой смартфона, работающего под управлением OC Android 6.0 Marshmallow и поддерживающего две SIM-карты, является батарея внушительной емкости 5000 мАч, которая обеспечивает устройству свыше двух дней работы в автономном режиме.

Согласно планам компании, смартфон Archos 50 Saphir появится на европейском рынке в октябре, а его стоимость составит примерно 220 долларов США.