Домой Армения «У нас не просто есть шанс на победу в Ванадзоре, а победим...

«У нас не просто есть шанс на победу в Ванадзоре, а победим именно мы!»: Эдмон Марукян

183
0

«У нас не просто есть шанс на победу в Ванадзоре, а победим именно мы!»: Эдмон МарукянПартия «Просвещенная Армения» на предстоящих выборах в органы местного самоуправления (ОМС) Армении выдвинула 53 кандидата. Отметим, что 18 сентября и 2 октября во всех марзах Армении состоятся выборы ОМС. На организованном в «Медиа-центре» обсуждении председатель совета партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян заверил, что ожидается жаркая осень. В связи с этим он заявил: «Для нас выборы ОМС очень важны и есть известное изречение, что демократия начинается на местах. Мы считаем, что возможность изменения снизу вверх реальней, чем сверху вниз – одним человеком».

Как передает «АРАВОТ», господин Марукян сообщил, что «Просвещенная Армения» выдвинула 53 кандидатов, которые обеспечат серьезное участие в разных малых и больших общинах в Ванадзоре, Сисиане, Ноемберяне и Джрарате. Господин Марукян особо подчеркнул выборы ОМС в Гюмри и Ванадзоре, подчеркнув, что в этих общинах выборы впервые пройдут по пропорциональной системе.

От «Просвещенной Армении» в Ванадзоре кандидатом в мэры баллотируется Крист Марукян, он и возглавляет список совета старейшин. Эдмон Марукян заявил, что во втором городе РА победят именно они. Коснувшись участия «Просвещенной Армении» в выборах ОМС в Гюмри, господин Марукян сказал: «В Гюмри ситуация иная. Мы провели детальное исследование, и по нашим расчетам в лучшем случае в гюмрийской общине мы будем иметь фракцию. В Гюмри мы сотрудничаем с партией ГАЛА, «Просвещенная Армения» единственная, кто имеет кандидатов в совет старейшин в списках ГАЛА». Как отмечает Эдмон Марукян, исследования показывают, что в Гюмри победит ГАЛА.