Домой Армения Президент Армении в День знаний указал на недостатки образовательной системы

Президент Армении в День знаний указал на недостатки образовательной системы

123
0

Президент Армении в День знаний указал на недостатки образовательной системыПрезидент Армении Серж Саргсян в своем поздравительном послании в связи с Днем знаний и письменности указал на недостатки образовательной системы.

Саргсян отметил, что если раньше было важно пропагандировать образование, то в XXI веке в этом больше никто не сомневается.

«Знание стало в мире самым сильным оружием и инструментом для каждой личности и для общества. В Армении это понимают. Мы видим, с какой готовностью и преданностью родители ищут детям пути хорошего образования», — сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что ведется постоянная работа по усовершенствованию армянской образовательной системы.

«Мы также знаем, что и в школах, и в вузах у нас есть проблемы, которые нуждаются в решении. Эти проблемы касаются, в особенности, уровня образования, которым мы недовольны. Мы недовольны не только по той причине, что совершенство не имеет границ, а потому, что в современном мире темпы развития резко увеличились. Мы обязаны двигаться в ногу с миром. Мы обязаны также ускорить темпы развития образования», — сказал Саргсян.

По словам главы государства, основной задачей на сегодня является сделать хорошее образование доступным для всех и добавил, что ни один молодой человек не должен упустить возможность получить качественное образование по причине своей неплатежеспособности.

«Судя по результатам наших школьников на международных конкурсах, показатели нашей школы неплохие. Наша школа конкурентоспособна, но нельзя удовлетворяться существующим, следовательно, необходимо год от года повышать планку наших требований. В противном случае мы очень отстанем от развивающегося мира», — резюмировал Саргсян.

Он поздравил всех школьников, студентов, учителей и родителей с 1 сентября — Днем знаний и пожелал всем полного успехов учебного года.