Домой Арцах Президент НКР: Для нас нет возврата к прошлому, мы смотрим только в...

Президент НКР: Для нас нет возврата к прошлому, мы смотрим только в будущее

155
0

Президент НКР: Для нас нет возврата к прошлому, мы смотрим только в будущееОт имени президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна 1 сентября был организован праздничный прием, посвященный 25-летию провозглашения Республики Арцах. Подробности приводит пресс-служба президента НКР.

В своем слове Бако Саакян отметил, что провозглашение Республики Арцах стало важным и поворотным событием, которое открыло новую и славную страницу в истории армянского народа.

«Становление Республики Арцах является общим достижением всего армянского народа, одной из его величайших побед. Ее независимость и безопасность – исключительные ценности, которые не подлежат спекуляциям и торгу. Для нас нет возврата к прошлому. Любая подобная попытка чревата непредсказуемыми последствиями и обречена на провал. Мы смотрим только в будущее, которое обязательно будет светлым и ярким для нашего народа и государства», – подчеркнул в своем выступлении президент Саакян.

В приеме приняли участие президент Республики Армения Серж Саргсян, второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, высокопоставленные должностные лица Арцаха и Армении, представители Диаспоры, гости из-за рубежа.