Домой Общество Арцвик Минасян задумался о двузначном экономическом росте Армении

Арцвик Минасян задумался о двузначном экономическом росте Армении

180
0

Арцвик Минасян задумался о двузначном экономическом росте АрменииВ Армении в ряде сфер зарегистрировано понижение темпа экономического роста. Об этом 2 сентября в беседе с журналистами заявил министр экономики Армении Арцвик Минасян.

По его словам, эти сферы изучаются. Одна из причин, с точки зрения министра, связана с отпусками. «Некоторые компании сообщили, что отправили работников в отпуск. Объемы производства не были увеличены, но объемы экспорта увеличились. Вторая причина заключается в том, что был закрыт пропускной пункт Ларса. В ряде случаев компании, например, в сфере производства напитков, сэкономили средства, чтобы суметь в этом году осуществить новую заготовку», — отметил Арцвик Минасян.

Касаясь возможности экономического роста в Армении, министр подчеркнул: «В ближайшее время мы опубликуем свой прогноз: я не склонен сегодня реагировать на оценки, основанные только на росте. Для меня принципиальное значение имеет, какие основополагающие изменения осуществляются, чтобы со среднесрочной и долгосрочной точек зрения у Армении был более стабильный долгосрочный двузначный экономический рост. Это гораздо важнее, чем рост на 1-2-3 процентных пункта».