Домой Арцах Рауль Хаджимба: Республика Абхазия — друг и союзник Нагорно-Карабахской Республики

Рауль Хаджимба: Республика Абхазия — друг и союзник Нагорно-Карабахской Республики

138
0

Рауль Хаджимба: Республика Абхазия - друг и союзник Нагорно-Карабахской РеспубликиРеспублика Абхазия является другом и союзником Нагорно-Карабахской Республики, говорится в поздравительном послании главы абхазского государства Рауля Хаджимбы президенту Бако Саакяну и народу Карабаха в связи с 25-ой годовщиной образования НКР.

«Уважаемый Бако Саакович! Дорогие друзья! Позвольте от имени многонационального народа Абхазии и от себя лично сердечно поздравить Вас и всех граждан Нагорно-Карабахской Республики со знаменательным событием — 25-ой годовщиной образования Нагорно-Карабахской Республики», — отмечается в послании.

По словам Хаджимбы, на пути к государственному самоопределению многострадальному народу Карабаха пришлось пройти через кровопролитную войну и другие тяжелейшие испытания, упорно отстаивать историческую правду и продвигать высокие идеалы свободы и независимости в условиях отсутствия широкой международной поддержки.

«Несмотря на значительные трудности, народу Нагорного Карабаха удалось восстановить разрушенное войной государство, наладить нормальную жизнь и доказать всему миру состоятельность и полноценность независимой карабахской государственности», — подчеркивается в послании.

По словам президента Абхазии, мужественный и трудолюбивый народ Нагорного Карабаха всегда демонстрировал не только блестящие военные успехи, но и способность добиваться существенных результатов в социально-экономическом развитии.

«Республика Абхазия — друг и союзник Нагорно-Карабахской Республики. Мы заинтересованы в дальнейшем интенсивном развитии взаимовыгодных отношений с Нагорным Карабахом в различных сферах, готовы к конкретным шагам в этом направлении. В этот замечательный день желаю Вам, уважаемый Бако Саакович, крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности, а всему братскому народу Нагорного Карабаха — мира, благополучия и процветания», — отмечается в поздравительном послании.