Домой Арцах Германский ученый: Арцах — Муса Даг 21-го века, но на этот раз...

Германский ученый: Арцах — Муса Даг 21-го века, но на этот раз его защитники должны остаться живыми навсегда!

188
0

Германский ученый: Арцах - Муса Даг 21-го века, но на этот раз его защитники должны остаться живыми навсегда!Арцах — Муса Даг 21-го века, но на этот раз его защитники должны остаться живыми навсегда! Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am заявил германский ученый и историк Майкл Хеземан.

Он поздравил всех граждан Арцаха в связи с тем, что они сохранили свою более чем 1700-летнюю армянскую христианскую культуру и наследие среди враждебной атмосферы, выдержав насилие соседей. «У них есть все права защищать свой суверенитет. Как армяне, они являются потомками первых владельцев этой земли, и их стремления легитимны. Поколения их убийц должны предоставить им компенсацию как жертвам «первого геноцида 20-го века» (цитата Папы Римского Франциска). Свободный мир больше никогда не должен позволять дискриминации, подавления и насилия в отношении них. Арцах — Муса Даг 21-го века, но на этот раз его защитники должны остаться живыми навсегда! Да благословит Бог героев Нагорного Карабаха!», — подчеркнул Майкл Хеземан.

2 сентября 1991 года в соответствии с основополагающими нормами международного права была провозглашена независимость Нагорно-Карабахской Республики (Арцаха).