Домой Арцах Карабахский военнослужащий погиб в результате нарушения Азербайджаном режима перемирия

Карабахский военнослужащий погиб в результате нарушения Азербайджаном режима перемирия

204
0

Карабахский военнослужащий погиб в результате нарушения Азербайджаном режима перемирияКарабахский военнослужащий погиб в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

«В результате нарушения противником режима прекращения огня, 2 сентября примерно в 23:30 на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на южном направлении линии соприкосновения, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Араик Ордубекян, 1997 года рождения», — говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств произошедшего ведется следствие.

«Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи, родным и сослуживцам военнослужащего», — говорится в сообщении.

Согласно данным карабахского оборонного ведомства, в ночь на 3 сентября на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения противник нарушил режим прекращения огня 30 раз. Из огнестрельного оружия различного калибра по карабахским позициям было произведено свыше 600 выстрелов.

«Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что всю ответственность за агрессивные действия противника и их последствия будет нести азербайджанская сторона», — отметили в пресс-службе.