Домой Грузия Обвиняемый в убийстве армянской семьи в Джавахке покончил с собой в тюрьме

Обвиняемый в убийстве армянской семьи в Джавахке покончил с собой в тюрьме

202
0

Обвиняемый в убийстве армянской семьи в Джавахке покончил с собой в тюрьмеОбвиняемый в убийстве армянской семьи в селе Вачиани Ахалкалакского района покончил жизнь самоубийством.

Как передает «Новости-Грузия», инцидент произошел неделю назад в Глданском учреждении по исполнению наказания, расположенном в пригороде Тбилиси.

О самоубийстве сообщила телекомпания «Рустави-2». Позднее эту информацию подтвердили в министерстве по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Обвиняемый Нодар А., 1992 года рождения был задержан 11 июля. По версии следствия, 24-летний мужчина убил мать и троих детей, когда пытался ограбить их дом. Чтобы скрыть следы преступления, он устроил поджог.

Глава семьи находился на заработках в России. Тела погибших обнаружили односельчане.

По данным грузинских СМИ, в ночь на 10 июля трое молодых людей проникли в дом Котчотянов, намереваясь похитить деньги, отправленные главой семьи из Хабаровска. Навстречу налетчикам вышла узнавшая их хозяйка дома. Преступники ударили ее по голове арматурой, после чего убили также двух старших дочерей. Желая скрыть преступление, молодые люди попытались сжечь дом. Здание сгорело не дотла, однако спавший пятилетний мальчик умер от отравления угарным газом.

Уголовное дело было возбуждено по статье «умышленное убийство двух или более лиц при отягчающих обстоятельствах» УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.