Домой Бывший СССР В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала «Интер»

В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала «Интер»

204
0

В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала "Интер"В Киеве неизвестные подожгли 4 сентября один из офисов телеканала «Интер» и оставили перед зданием надпись «Интер – агент Кремля».

Как сообщает «Украинская правда», около 20 человек сначала подожгли перед офисом покрышки, а затем бросили в его окно «коктейль Молотова». По другим данным, нападавшие подожгли студию телеканала изнутри.

По сообщению телеканала «Интер», в результате поджога сгорела студия программы «Подробности» и пострадали несколько сотрудников. В заявлении телеканала также говорится о применении оружия в ходе нападения.

Полиция Киева сообщила, что 4 сентября около 20 человек пришли к зданию телеканала на улице Щусева и установили туристические палатки. Они принесли шины, которые впоследствии подожгли. По предварительной информации властей, в здание бросили дымовую шашку, и там начался пожар.

Пожарные произвели звакуацию из здания телекомпании. Официальных данных о пострадавших пока не поступало.

Полиция квалифицировала произошедшее по статьям «поджог» и «умышленное повреждение имущество». Сообщается о задержании шестерых подозреваемых в нападении.