Домой Арцах В Степанакерте открылась выставка «История денежного оборота Армении: финансы для всех»

В Степанакерте открылась выставка «История денежного оборота Армении: финансы для всех»

179
0

В Степанакерте открылась выставка «История денежного оборота Армении: финансы для всех»В рамках передвижных выставок, организуемых Центральным банком Армении, в Степанакерте открылась выставка «История денежного оборота Армении: финансы для всех».

Как сообщили в пресс-службе ЦБ Армении, на выставке, посвященной 25-летию провозглашения независимости НКР, представлены старые армянские монеты (периода Тиграна Меца, Арташеса 2-ого, Киликийской Армении, Российской империи и советского периода) и бумажные банкноты – все современные выпуски Армении, история развития финансовой и банковской систем, материалы о деятельности ЦБ Армении.

Выставка примечательна тем, что она дает возможность посетителям ознакомиться также с монетами, имеющими отношение к территории Карабаха, современными сувенирными бумажными банкнотами и монетами НКР, а также с памятными монетами Армении, посвященными Нагорно-Карабахской Республике.

Параллельно выставке сотрудниками ЦБ были проведены курсы образовательного характера, в ходе которых всем участникам были розданы различные материалы, буклеты.

Выставка продлится до 13 сентября. При содействии властей Карабаха будут организованы посещения выставки школьниками.