Домой В мире В офисах российского олигарха начались обыски

В офисах российского олигарха начались обыски

186
0

В офисах российского олигарха начались обыскиСотрудники ФСБ России при поддержке спецназа в понедельник, 5 сентября, пришли с обыском в офис компании «Ренова» Виктора Вексельберга в Москве, сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники ФСБ проводят обыски в центральном офисе группы компаний «Ренова» на Малой Ордынке», — рассказал источник издания, не уточняя причины следственных действий. Источник ТАСС в свою очередь сообщил, что силовики проводят выемку документов в «Ренове».

Обыски проходят в компании «Т Плюс», которая входит в группу компаний «Ренова», уточнил «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу предприятия. В компании связали проверку с обстановкой вокруг теплоснабжения Воркуты и пообещали, что будут сотрудничать и предоставят все необходимые документы.

Обыски проходят как в «Ренове», так и в компании «Т Плюс», утверждает издание Legal Report. По информации издания, обыски могут быть связаны с поручением президента России Владимира Путина разобраться в причинах аварии на Воркутинской ТЭЦ.