Домой Грузия Главу Минобороны Грузии обвиняют в «пророссийскости»

Главу Минобороны Грузии обвиняют в «пророссийскости»

290
0

Главу Минобороны Грузии обвиняют в "пророссийскости"Министр обороны Грузии Леван Изория, практически сразу же после назначения на должность, освободил с занимаемых должностей двух заместителей начальника Генерального штаба – Николоза Агладзе и Омара Бегоидзе. По информации его предшественницы Тинатин Хидашели, высокие посты покинули военные и гражданские лица, которые курировали отношения НАТО-Грузия, пишет «Грузия-Онлайн».

Тревожным сигналом для Хидашели стало закрытие того департамента, создание которого было решено на основании «Существенного пакета», предоставленного Грузии на саммите НАТО в 2014 году. Речь идет о Департаменте стратегических коммуникаций, одной из задач которого была работа против российской пропаганды. Хидашели отмечает, что закрытие департамента на фоне тотальной российской пропаганды в стране является игнорирование решений Варшавского саммита НАТО и ответ за это будет спрошен не с министра обороны, а с подписавшего документ – премьер-министра Грузии.

Экс-министр заявляет, что все, что за последние 15 месяцев выстраивалось по части отношений НАТО-Грузия, сегодня стоит перед риском, так как люди, которые были соучастниками всего этого процесса во всех международных переговорах, все освобождены с должностей.

«Сегодня в Минобороны нет на должностях ни одного человека, который точно знает, где мы остановились, с кем какого рода переговоры велись, что было достигнуто, и что следовало еще надстроить в будущем», – заявляет Хидашели в интервью «Рустави 2».