Домой Армения Житель Армении убил свою мачеху

Житель Армении убил свою мачеху

169
0

Житель Армении убил свою мачехуВ следственном управлении СК по Ширакской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 54-летней женщины, подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, 3-го сентября в 09:50 от главы сельской общины Лусахбюр поступил сигнал о том, что в одном из сельских домов обнаружено тело женщины.

Выехавшая на место оперативно-следственная группа выяснила, что умершая — Айкуш Саркисян 1962 года рождения. На ее теле обнаружены следы насилия.

По данному факту в следственном управлении СК по Ширакской области в тот же день возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 104-й (убийство) Уголовного кодекса Армении, а также были предприняты необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.

По данным предварительного следствия, женщина проживала со своим пасынком. Они в августе переехали в село Лусахбюр из Гюмри для занятия животноводством.

В день инцидента она находилась дома вместе с сыном, который, в результате ссоры на бытовом уровне, нанес женщине удары по телу различными предметами, причинив увечья, несовместимые с жизнью.

Подозреваемый задержан и допрошен. Он дал детальные показания об обстоятельствах дела и раскаялся в содеянном.

В рамках уголовного дела были допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза тела. Алкотест, проведенный в отношении подозреваемого показал 0,76 мг алкоголя на 1 л выдыхаемого воздуха. В соответствующие медицинские учреждения направлены запросы для выяснения наличия у жертвы и подозреваемого психических заболеваний.

Следствие продолжается.