Домой Бывший СССР Путин выразил неуверенность в целях Турции в Сирии

Путин выразил неуверенность в целях Турции в Сирии

174
0

Путин выразил неуверенность в целях Турции в СирииВласти РФ не могут быть уверены ни в чьих целях относительно операции в Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, передает РИА Новости.

«Мы не можем быть уверены ни в чьих целях стопроцентно и окончательно. Но диалог у нас идет по этим вопросам, по вопросам Сирии, и с турецкими партнерами, и с американскими. Мы ничего не поддерживаем и поддержать не можем из того, что противоречит международному праву. Это первое», — сказал Путин.

Президент РФ также сообщил, что возникло «определенное сближение позиций» по сирийскому вопросу.

«Второе. Несмотря ни на что, у нас есть определенное сближение позиций и понимание, что мы могли бы сделать для разрядки ситуации в Сирии и поиска взаимоприемлемых решений. Не считаю себя вправе сейчас говорить об этом окончательно, потому что госдеп и наше министерство иностранных дел дорабатывают наши предварительные договорённости, но мне кажется, что мы на правильном пути и могли бы, во всяком случае на какой-то период времени, договориться о том, чтобы предпринять взаимно – хочу это подчеркнуть – энергичные попытки ситуацию в Сирии оздоровить. Разумеется, мы должны будем проконсультироваться и с сирийским правительством, должны будем проинформировать и других наших партнеров, в том числе Иран», — добавил Путин.