Домой Армения Серж Саргсян посетил Общественную радиокомпанию Армении

Серж Саргсян посетил Общественную радиокомпанию Армении

200
0

Серж Саргсян посетил Общественную радиокомпанию АрменииПрезидент Серж Саргсян, в связи с 90-летием Общественного радио, сегодня посетил Общественную радиокомпанию Армении.

Президент Республики прежде всего ознакомился с деятельностью научно-образовательного центра «Масс Медиа», основная цель которого – подготовка высококвалифицированных кадров для телевидения и радио. Серж Саргсян затем на «Алее славы» Общественного радио присутствовал на церемонии открытия именных дощечек Нары Шлепчян и Рубена Матевосяна, а также памятника, посвященного 90-летию Общественного радио и 60-летию телевидения.

Президент, в сопровождении руководства совета общественной телерадиокомпании и радиокомпании посетил центральную эфирную комнату, где дал начало цифровому вещанию Общественного радио. По заверению ответственных, современным телевизором, принимающим любой цифровой сигнал в цифровом вещании отныне на всей территории РА будет доступно Общественное радио.

Серж Саргсян ознакомился с политикой нового эфирного сезона Общественного радио – эфирному списку, изданному 1 сентября, и пересмотренных списков программ, который, по словам ответственных лиц радиокомпании, был пополнен около 20 новыми политическими, социальными, здравоохранительными, экономическими и др. программами, с первоочередной направленностью на обратную связь с аудиторией, оказание социальных услуг, обслуживание общественных интересов.
Исполнительный директор Общественного радио вкратце представил Президенту осуществленные на радио работы, созданные для деятельности условия, включая работы по ремонту, стартовавшие в здании дома радио с 2013г., и благоустройству на сопредельной территории.

Президент Серж Саргсян в связи с 90-летием Общественного радио, наградил ряд сотрудников Общественного радио за заслуги в области журналистики, а также за долгий и добросовестный труд, медалями и благодарности, удостоил почетных званий.

Президент вручил высокие государственные награды, поздравив по случаю 90-летнего юбилея Общественного радио и получению наград: «Это – один из тех юбилеев, когда поздравления касаются каждого из нас. Безусловно, долгие годы как второй внутренний голос, каждое утро государственное радио нас будило, заряжало, сообщало хорошее настроение, отправляло либо на работу, либо в учебное заведение, затем – сообщало нам о событиях в мире, образовывало, подавало жемчужины армянской и мировой литературы и песенного искусства. И сегодня в этом повсеместном информационном шуме и неразберихе приятно отличается голос Общественного радио. И я, как радиослушатель, очень обрадовался, узнав, что Общественное радио возвращается в дома людей, что Общественное радио будет доступно слушателям на этот раз с цифровым звуком, гораздо более чистым. Вы знаете, что на улице Алека Манукяна есть как минимум две кузницы: одна – Ереванский государственный университет –для науки и образования, а вторая – Общественное радио – для журналистики. И было очень приятно видеть в центре «Масс Медиа», что уже в новых, хороших условиях была создана возможность подготовить новые кадры, и очень красиво и символично, что каждое утро наши студенты, проходя по «Алее славы», будут вдохновляться их примером и обеспечат преемственность нашей журналистики.

Зная людей, которые сегодня посвятили себя делу развития Общественного радио, я уверен, что применяя новые технологии, новые методы, мы обязательно сохраним наши традиции. В очередной раз я всех поздравляю и желаю успеха», – во время праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Общественного радио сказал Президент Серж Саргсян.