Домой Армения Убийство в Малатии: проверяются показания подозреваемого

Убийство в Малатии: проверяются показания подозреваемого

235
0

Убийство в Малатии: проверяются показания подозреваемогоПо уголовному делу, расследуемому в следственном отделении административного района Малатия-Себастия Ереванского следственного управления Следственного комитета РА, выявлены обстоятельства убийства 29-летнего Ваге Григоряна, личность совершившего очевидное преступление, обнаружено огнестрельное оружие.

2 сентября 201г., в 21:35, из медицинского центра «Астхик» поступило сообщение, что мужчина 30-35 лет, поступивший к ним с травмой грудной клетки, не приходя в сознание, скончался.

Установлена личность убитого, которым является Вагэ Геворгян, 1987г. рождения. При осмотре трупа были обнаружены кровоточащие раны с неровными краями в районе грудной клетки, а в локте правой руки, правой ладони, на указательном пальце правой руки, в районах лица и левого колена – царапины.

В связи с происшествием 02.09.2016г. в следственном отделении административного района Малатия-Себастия УИ РА возбуждено уголовное дело по 1-й части 104-й статьи Уголовного кодекса РА и в результате предпринятых неотложных следственных и оперативно-следственных действий выяснилось место причинения молодому человеку несовместимых с жизнью телесных повреждений, личность лица, совершившего очевидное преступление, мотив спора.

По подозрению в совершении убийства 3 сентября был арестован и допрошен гражданин А.Айрапетян. При его участии был совершен досмотр места происшествия, в процессе которого он из-под бетонных плит огороженной территории представил пистолет американского производства марки «Gennings Firearms», который был конфискован.

С целью выявления обстоятельств, имевших существенное значение по уголовному делу, были назначены ряд экспертиз.
Предварительное расследование продолжается. Предпринимаются необходимые следственные действия в направлении проверки обстоятельств, указанных в показаниях подозреваемого, проверки личности всех лиц, участвовавших в споре.

Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом правонарушении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу постановлением суда.

Отдел информации и по связям с общественностью Департамента Следственного комитета РА