Домой Грузия Волчья стая загрызла 61 овцу в грузинском селе

Волчья стая загрызла 61 овцу в грузинском селе

280
0

Волчья стая загрызла 61 овцу в грузинском селеСтая волков напала на отару овец в селе Карданахи Гурджаанского района в регионе Кахетия на востоке Грузии. Ущерб, по оценкам владельца, составляет около $ 4,5 тысяч. Жители села требуют создания охотничьих групп для отстрела хищников.

Хищная стая напала на овец на рассвете 5 сентября, когда местный житель Гайоз Чалаташвили пас их на прилегающей к своей ферме территории, сообщает телеканал «Рустави 2». По словам фермера, он сам чудом избежал нападения волка.

Чалаташвили заявил, что волки загрызли 61 овцу, по его оценкам, ущерб составляет до 10 тыс. лари ($ 4360). Чалаташвили просит власти оказать помощь в возмещении ущерба, поскольку овцы были единственным источником дохода семьи.

В последнее время в Грузии были зафиксированы несколько случаев, когда голодные волки в поисках добычи выходят из леса, нападают на села, появляются в окрестностях городов. Местные жители жалуются на бессилие перед законом, запрещающим отстрел волков. Охотиться на них в Грузии разрешено лишь в тех случаях, когда они угрожают жизни человека.