Домой Армения Подача российского газа в Армению будет временно прекращена

Подача российского газа в Армению будет временно прекращена

140
0

Подача российского газа в Армению будет временно прекращенаГазотранспортная компания Грузии официально известила ЗАО «Газпром Армения» о временном прекращении подачи природного газа в Армению с 7 по 12 сентября.

Как передает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ЗАО «Газпром Армения» подача газа их России временно приостанавливается, в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на магистральном газопроводе Казах-Сагурамо диаметром 1020 мм.

Газоснабжение потребителей Республики Армения компания «Газпром Армения» обеспечит в полном объеме без ограничений.

ЗАО «Газпром Армения» организует поставки природного газа для внутреннего рынка Армении. Компания также занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в республике.

В декабре 2013 года российский холдинг «Газпром» и «Газпром Армения» подписали контракт на поставку российского природного газа в Армению в 2014-2018 годах. В соответствии с контрактом, «Газпром» обеспечит ежегодную поставку Армении до 2,5 млрд. кубометров газа.