Домой Армения Замминистра иностранных дел Армении назвал запрет на въезд в Россию в отношении...

Замминистра иностранных дел Армении назвал запрет на въезд в Россию в отношении Степана Григоряна экстраординарным случа

193
0

Замминистра иностранных дел Армении назвал запрет на въезд в Россию в отношении Степана Григоряна экстраординарным случаМинистерство иностранных дел Армении обратилось в МИД России за разъяснениями в связи с запретом руководителю Центра глобализации и региональных исследований Степану Григоряны во въезде на территорию РФ. С таким заявлением в беседе с журналистами 6 сентября выступил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

«Любая страна имеет право без каких-либо объяснений запретить въезд в свою страну тому или иному гражданину. Но этот случай экстраординарный. Впервые в истории отношений между Арменией и Россией совершен подобный шаг, это прецедент»,- отметил Кочарян.

Напомним, что Степан Григорян заявил о том, что 30 августа ему было отказано в праве на въезд в Россию и, согласно предоставленному разъяснению, запрет был обоснован законом о въезде и выезде иностранных граждан на территорию РФ.