Домой Армения «Вендетта по-армянский»: отец погибшего из-за наезда ребенка ранил ножом обвиняемого водителя

«Вендетта по-армянский»: отец погибшего из-за наезда ребенка ранил ножом обвиняемого водителя

279
0

«Вендетта по-армянский»: отец погибшего из-за наезда ребенка ранил ножом обвиняемого водителяВ Котайской области Армении накануне произошел трагический случай – отец погибшего в июле в результате наезда семилетнего ребенка, нанес ножевые ранения мужчине, обвиненному в гибели мальчика, сообщает сайт shamshyan.com.

По данным сайта, раненый мужчина — 38-летний Ваник Саркисян накануне госпитализирован в Разданский медцентр.

Прибывшие на место полицейские и следователи выяснили, что ранения Саркисяну колюще-режущим предметом нанес 36-летний Гагик Хамперян, которого спустя короткое время удалось обнаружить и доставить в Разданское отделение полиции. В Котайкском областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по признакам статьи 34-104 (Покушение на убийство) УК Армении, Хамперян задержан.

Между тем, по данным сайта, в июле текущего года Саркисян, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на семилетнего сына Хамперяна — Армена, который скончался на месте. От самосуда мужчину спасло лишь вмешательство полицейских. В отношении Саркисяна было возбуждено уголовное дело, затем решением суда он был арестован на два месяца.

Однако к концу месяца Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвоката арестованного об освобождении его подзащитного, что вызвало волну возмущения среди местных жителей.