Домой Армения Араик Хандоян выступил с предвыборным посланием к жителям села Цахкаовит в Армении

Араик Хандоян выступил с предвыборным посланием к жителям села Цахкаовит в Армении

195
0

Араик Хандоян выступил с предвыборным посланием к жителям села Цахкаовит в АрменииСодержащийся в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» Министерства юстиции Армении участник группы «Сасна црер» Араик Хандоян («Одинокий волк») через адвоката распространил заявление, которым обратился к жителям родной общины Цахкаовит Арагацотнской области РА.

В распространенном заявлении А. Хандояна, в частности, говорится: «Мой любимый армянский народ, как вы знаете, из тактических соображений я выдвинул свою кандидатуру для участия в муниципальных выборах в родной для меня общине Цахкаовит».

В заявлении участник группы «Сасна црер» отмечает, что ему не позволили встретиться с его доверенными лицами.

Отметим, арестованный на 2 месяца участник группы «Сасна црер» Араик Хандоян («Одинокий волк») ранее заявил о своем намерении принять участие в предстоящих 18 сентября выборах главы общины Цахкаовит Арагацотнской области Армении и представил в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РА соответствующие документы. Окружная избирательная комиссия зарегистрировала его кандидатуру. А. Хандояну предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст.218 («Захват заложника, совершенный организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РА.