Домой В мире Как подобрать идеальную офисную мебель

Как подобрать идеальную офисную мебель

190
0

Как подобрать идеальную офисную мебельСтекло обладает свойством делать интерьер легким, изящным и гармоничным – его можно применять даже для небольших помещений с трудной планировкой. Неслучайно, стекло пользуется у дизайнеров популярностью.

Дерево, камень, железо и стекло никогда не выйдут из моды. Стекло является одним из природных материалов, которое мало подвержено изменениям во времени – на протяжении десятков лет мебель остается в первозданном виде. Чтобы сделать интерьер благороднее, достаточно купить стеклянный журнальный стол – модный и предмет интерьера. Популярность мебели из стекла объясняется просто – это экологически чистый, натуральный материал, за которым легко ухаживать.

Как сообщает журнал «Уютная квартира», один из дизайнеров США начал производить стеклянную мебель, в которой предусмотрено место под размещение цветов. Чтобы быть оригинальным, Дигир Кингиз – основатель дизайнерской компании Thislexik – разработал полностью стеклянное кресло, в которое установил кактус. Таким образом, покупатель, который приобрел подобное кресло может совершенно безопасно посидеть на кактусе верхом.Как подобрать идеальную офисную мебель

В серию Cactus Chair вошли кресла различного вида и стулья, в которых внутри размещен горшок с кактусом. Конструкция позволяет ухаживать за растением, не разбирая мебель – крышка сиденья поднимается, а для того, чтобы обеспечить проветривание, предусмотрены отверстия. Кресла выполняются из прочного стекла и акрила и продаются вместе с кактусом. По словам дизайнера, кактус можно заменить на любое другое растение – главное, чтобы оно росло достаточно медленно и ему хватало места внутри кресла.

Нужно сказать, что использование тематики кактусов в предметах интерьера является одной из любимых тем для многих специалистов в дизайне интерьера. Существуют неколючие диваны, которые внешне похожи на кактусы, вешалки и стулья, где мягкая часть выглядит в виде колючек. Тема кактусов часто обыгрывается при создании осветительных приборов, различных вешалок, электрических приборов и розеток, мягких игрушек.

Дизайнерская компания Thislexik экспериментирует с природными материалами и экологичными решениями уже много лет. Дизайнеры стараются, чтобы разработанные ими предметы интерьера с мотивом экологии были максимально удобны при использовании и эстетичны в обычной жизни.

Читателям на заметку: Если ваш офис нуждается в обновлении, офисная мебель на железных ногах с доставкой это именно то, чего вы искали.