Домой Армения Александр Арзуманян: Россия должна опубликовать “черный список”

Александр Арзуманян: Россия должна опубликовать “черный список”

255
0

Александр Арзуманян: Россия должна опубликовать “черный список”В связи с запретом въезда в Россию Степана Григоряна до 2030 года Александр Арзуманян предполагает, что есть список соответствующих людей, чей въезд в РФ запрещен.

“Будем надееться, что МИД РА обратиться с соответствующим запросом и выяснит, есть ли список нежелательных людей, и как страна, которая является нашим стратегическим партнером, опубликует этот список, чтобы люди просто так не тратили деньги”,- говорит член фракции “Наследие” Александр Арзуманян.

По словам бывшего министра ИД, Россия запретила въезд Степана Григоряна из-за проявления его мнения. Однако, он бы не хотел, чтобы и Армения по той же причине запретила бы въезд некоторых российских политических деятелей.

Право человека на свободное высказывание – универсальное право,- говорит депутат фракции “Наследие”. По его словам, хотя и есть российские деятели, чье действия угрожают РА.

“Если есть подобные элементы, подобные высказывания и действия, то можно подумать также об соответствующем ограничение въезда этих людей”.

По словам г-на Арзуманяна, процесс ограничения должен быть открытым и прозрачным. Кстати, он пока не уверен, что депортация Степана Григоряна из России – реакция российских властей на арест гражданина РФ Сергея Миронова в Ереване 27 августа.

“Я в целом против заговоров, то также нахожу, что количество совпадений бывает ограничено”,- отметил он.