Домой Армения Серж Саргсян приступил к формированию правительства «народного согласия»

Серж Саргсян приступил к формированию правительства «народного согласия»

240
0

Серж Саргсян приступил к формированию правительства «народного согласия»Президент Армении Серж Саргсян, оставаясь верным своему недавнему обещанию, приступил к формированию так называемого правительства «народного согласия». Как сообщили околовластные источники АрмИнфо, с этой целью в Ереван уже вызван замгендиректора по стратегии и развитию «Газпрпом Межрегионгаз», бывший мэр Еревана Карен Карапетян.

Как передает АрмИнфо, согласно источникам, президент Армении намерен предложить ему возглавить правительство «народного согласия». Что станет с участью нынешнего премьера, источники не сообщают.

Изменения произойдут также в министерском составе. Так, согласно источникам, глава аппарата президента Виген Саркисян будет назначен министром иностранных дел, а нынешний министр Эдвард Налбандян будет отправлен во Францию в качестве посла.

Не исключается, что на место Вигена Саркисяна главой аппарата президента будет назначен секретарь Совета национальной безопасности Армен Геворкян в этом случае Совбез войдет в состав аппарата главы государства. Согласно источникам, своей должности в ближайшее время может лишиться глава Таможенной службы Овик Овсепян.

Бывший генеральный прокурор Геворг Костанян будет отправлен послом в Грузию вместо Юрия Варданяна. А в качестве кандидата на пост генпрокурора на голосование парламента будет представлен и.о. генерального прокурора Армен Арутюнян.