Домой Ближний Восток Боевики подбили 2 турецких танка в Сирии: Погибли военные

Боевики подбили 2 турецких танка в Сирии: Погибли военные

195
0

Боевики подбили 2 турецких танка в Сирии: Погибли военные3 бойца армии Турции погибли на севере Сирии в результате атаки, проведенной террористами из группировки ИГ, сообщает турецкое телевидение со ссылкой на заявление военного командования.

Еще 4 военных получили ранения.Раненые на вертолетах эвакуированы из зоны боевых действий.

По данным турецкой стороны, террористы провели ракетный обстрел двух танков, а результате чего и погибли военные, пишет «Интерфакс».

Это — первый случай гибели от рук террористов из ИГ бойцов турецкой армии за время стартовавшей около 14 дней назад контртеррористической операции на севере Сирии под названием «Щит Евфрата».

24 августа Турция начала наземную операцию в Сирии. Представитель курдской Партии демократического союза в Москве
Абдесалям Али назвал операцию турецких военных в Сирии оккупацией, а заявленную Анкарой «борьбу с ИГ» – предлогом для наступления.25 августа Турция направила в Северную Сирию еще больше танков и потребовала от курдов отступления в течение недели.

Отмечается, чтоавиация международной коалиции 6 сентября в 12:30 по местному времени ликвидировала объекты террористов ИГИЛ в сирийском районе Барагидах. При поддержке коалиции Сирийская освободительная армия освободила села Вукуф и Садви.

5 сентября турецкая армия и Свободная сирийская армия освободили от боевиков ИГ турецко-сирийскую границу.