Домой Грузия В Грузии с ноября начнет функционировать воздушное такси

В Грузии с ноября начнет функционировать воздушное такси

266
0

В Грузии с ноября начнет функционировать воздушное таксиПо сообщению Georgia Online, С ноября в Грузии начнет функционировать воздушное такси. На данном этапе компания «Adjara Group» групп ожидает получения лицензии на полеты и, предположительно, 15 ноября летчики начнут совершать первые рейсы. Об этом сообщил генеральный директор «Adjara Group» Валерий Чхеидзе.

Директор по маркетингу и развитию бизнеса Ото Беришвили объяснил, что на данном этапе компания ведет разработку схемы маршрутов и определяет направление ценовой политики.

По его словам, самолеты, которыми располагает компания, приобретены в США. Это восьмиместные самолеты Beechcraft, произведенные американской фирмой «Beech Aircraft», выпускающей гражданскую и военную авиатехнику. Беришвили добавил, что, в случае необходимости, компания намерена приобрести еще несколько таких самолетов.

По его словам, заинтересованность в подобных услугах в Грузии существует. Поэтому компания надеется, что спрос на воздушные такси со временем будет расти.

Как сообщил Беришвили, воздушные такси под брендом «Авиатор» будут совершать рейсы в направлении Казбеги, Батуми, региона Сванети и другим уголков Грузии, где существуют площадки для посадки самолетов. С целью расширения географии полетов «Adjara Group» работает и над развитием сети аэродромов по всей стране.

Подчеркивается, что полеты на авиатакси отличаются от чартерных и коммерческих авиаперевозок отсутствием утомительных процедур регистрации и ожидания посадки. Пассажирам достаточно прибыть за 10-15 минут до вылета и пройти сокращенную процедуру регистрации и таможенного оформления. Это позволяет значительно сэкономить время в пути.

При подобных перевозках, как правило, нет ни кухонь, ни бортпроводников, ни туалетов.

Зачастую к услугам авиатакси прибегают туристические компании – для доставки туристов в дальние уголки или в целях демонстрации достопримечательностей с высоты птичьего полета.